Subasta 0021M, Lote # 315
Par de puertas. México, principios del siglo XX. Estilo Barroco. Elaboradas en madera tallada y policromada. Decoradas con elementos florales, ángeles, veneras y motivos orgánicos. Detalles de conservación. 185 X 48 cm Piezas: 2 Estimado $10,000-15,000